О Музыке Во FLAC И APE.

Hydepark / all other subjects .
deandaDula
Kontaktowanie:

О Музыке Во FLAC И APE.

Postautor: deandaDula » 11 paź 2018, 14:55

Сейчас многие могут позволить себе профессиональную акустику. Хочется слушать музыку в хорошем качестве. Вместо mp3 в сети можно найти образы дисков в формате APE, FLAC и треклисты к ним в формате CUE. Но вот беда, по-умолчанию плеер Winamp не может воспроизвести эти файлы.
MP3 не передает глубины и полноты звучания музыки, воспринимается как «бедный родственник» по сравнению с несжатыми форматами аудио. Это все, конечно, субъективные характеристики, и не каждый в силу физиологических особенностей слуха способен их вообще «распробовать», но факт есть факт - MP3 и прочие кодеки, сжимающие звук с потерями (WMA, AAC и другие), ухудшают качество музыки в угоду удобству её использования.
Где - это имя файла со звуковой дорожкой DTS , track1.ac3 - это имя файла со звуковой дорожкой AC3 (может быть любым, он будет создан при кодировании), 640 - это битрейт нашей AC3 дорожки (можно выбрать другой, например ape в flac cкачать бесплатно 384 или 448) и libav - это идентификатор декодера DTS (он входит в дистрибутив eac3to). Обратите внимание, что все параметры разделяются одним пробелом, а перед опциями 640 и libav стоит дефис (слитно) - это важно!
Молодая американская компания HIFIMAN была основана всего восемь лет назад. Название бренда было выбрано не случайно: приоритетным направлением производства стал выпуск портативных Hello-Fi плееров. В 2009 году рынок взорвала новинка HIFIMAN HM-801, всего за несколько месяцев получившая звание лучшего плеера в классе Hello-Finish. Линейка продукции компании насчитывает всего несколько устройств, среди которых плееры и магнитно-планарные наушники. Но чтобы говорить о любой из представленных HIFIMAN моделей, сперва нужно нажать на клавишу PLAY.
Потому что на Mac/COMPUTER существуют файлы специальных форматов AIFF и WAV, которые предназначены хранить PCM-аудио. Но в отличие от CDDA UNCOOKED, в этих форматах возможно хранить PCM звук с параметрами, отличными от 16 bit/44,1 kHz. Например PCM/24 bit/192 kHz. Качество звука намного выше. Цифровые звукозаписывающие студии как правило и работаю c PCM звуком более высоких параметров, чем у CD.
Спасибо большое за краткое и содержательное обьяснение. Но я столкнулся с одной проблемой, которую не могу разрешить, буду очень благодарен тому кто откликнится и поможет мне. Для записи диска я использую прогу Burrrn, потому что я не знаю другой проги которая бы раскрыла образ аудио диска (ape/flac-cue) потрэково т.е не одним трэком. Моя беда заключается в том, что если попадается образ аудиодиска где в текстовом редакторе названия трэков на русском, и в моем немецком виндовсе соответственно иероглифы, я вынужден каждый раз перезапускать комп меняя регион на русский, чтобы записать этот диск. Мой НЕРО 6.6.zero.thirteen без изминения региона видит только файл APE, а CUE не видит, таким образом я могу записать альбом одним трэком.Что интересно такая же ситуация и с Monkey's Audio видит только APE одним трэком.

Wróć do „Hydepark”